Как путешествовать за копейки

Задумалась о том, бывают ли люди, которые не любят путешествовать. И о том, почему этого не делают те, кто любят. Не все конечно, но у большинства из них есть весомые аргументы, например:

- надо работать работу. Самое любимое мое заблуждение. Люди в текущем веке еще не до конца поняли, что век индустриальный закончился, а в информационный можно это делать с любой точки мира. Спасибо интернету за это. Аминь.

- виза - это сложно. Так думают только те, кто ни разу ее не делал самостоятельно. Кроме анкеты, которую не может заполнить лишь тот, кто хочет, вам понадобятся документы с работы, с банка, с которыми вы наверняка тоже знаете как справится. Самую большую проблему у большинства путешественников вызывают бронь отелей и авиабилетов. Но поверьте мне, что это самая маленькая из проблем. Чтобы визовые сервисы на меня сильно не злились, я расскажу каждому индивидуально, как это делается. Найди мои контакты в соседнем блоке.

- сложно найти подходящий тур. Здесь мне тоже есть чем удивить вас. Работая не первый год с лучшими производителями туристических путевок, мне всегда есть что вам предложить. От стран восходящего солнца, до тех далеких, которые открывались западно-европейскими мореплавателями. Включая горящие туры и те, которые создаются по вашим капризам.

- нет денег. Это пожалуй самая популярная причина, поэтому я ее оставила напоследок. Большинство людей, живущих в бывших советских странах, привыкли ждать лета, чтобы уехать в Крым/Геленджик/Турция/Египет. Да, были времена, когда это было самым разумным решением, ибо не было сервисов, помогающих найти самые дешевые билеты, решающие при грамотном поиске, куда ехать в этот раз. И тем более сервиса, который помогает сидя на рабочем месте или стоя в очереди за кофе, найти апартаменты своей мечты в любой точке мира.

Что я лично получаю от путешествий? Они стали нормой жизни. Такие абсурдные поездки из серии "поехали в горы, там будут дожди все выходные" приносят мне больше радости, чем паковать чемоданы для посещения нелюбимых городов. Таких, например, как Париж.

ПыСы если список заблуждений будет дополняться - не удивляйтесь)


Комментариев нет:

Отправить комментарий