вторник, 21 июля 2015 г.

Кто стал президентом ФК Барселона?



Мне нравится включать свой блог в перечень обязательных дневных дел. Я уже люблю каждый день думать о том, что нужно дописать, чтобы опубликовать.
Сегодня хочется рассказать подробней о том, о чем писала на днях в инстаграме. Картина дополнилась очень важной новостью, которую наверняка уже знают те, кому она была важна. Но вряд ли вы читали о празднике, который устроил ФК Барса для держателей абонементов сезона 2014/15. Я таковой не являюсь, но секрет того, почему так часто посещаю Камп ноу, хранится в моей испанской семье, в которой на четырех любителей мячика, приходится два абонемента.
Свекр, проводящий летние деньки на даче, как осознанный болельщик сине-гранатовых, проснулся на рассвете, уехал в Барселону, разбудил сына и в начале десятого, они уже голосовали за действующего исполнителя обязанностей президента ФКБ - Жозеп Бартомеу. Я так долго писала эти буквы, что вы наверняка уже знаете, что его и выбрали акционеры великого клуба. Да, я не опечаталась. Барса является единственным известным мне футбольным клубом, в котором царит демократия. То есть каждый 109367 фанатов данного сезона, имеет свой голос при важных текущих решениях и получит кусок пирога, если вдруг, когда-нибудь на референдуме они же (или новые болельщики) решат продать клуб какому-нибудь Абрамовичу или Гинеру. Мы посчитали, что если его сейчас купят хотя бы за две тысячи миллионов евро (в испанском языке нет слова миллиард), то за вычетом все налогов, каждый партнер получит почти 15 тыщ Ойро. Как вы читали в моем инстаграме, каждый из них имеет право участвовать в праздниках клуба. Таким днем считаются и данные выборы. При входе на территорию Камп ноу, все акционеры получали бумажный браслетик, подобный тому, что нам дают в ночных клубах. С ним можно было получить завтрак (донутс, какалоат, йогурт, воду, кофе) и обед (жареный картофан с любимыми каталонцами жареными купатами). Весь день дети могли плескаться в бассейне, гонять мячик, прыгать на батутах, пока их родители отдают долг любимому клубу. Но был очень жаркий день, поэтому вызванные к урнам Кулэ (так называют болельщиков сине-гранатовых) старались спешно закончить свое дело и быстрей покинуть любимые стены, несмотря на все старания организаторов сделать это действо максимально комфортным.

ПыСы бонусом вам фото, сделанное в раздевалке Барсы моим товарищем, когда этого делать было нельзя. Нас трясло, мы пили ром из горла и фоткали все, что было можно и нельзя ;)

Комментариев нет:

Отправить комментарий